Задать вопрос
12 июня, 11:53

Чем объясняются территориальные различия производства и потребления электрической энергии

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:17
    0
    Например, АЭС в сейсмо активной области строить нельзя, из-за риска аварии. Гэс строятся только на больших, продуктивных реках, так как строительство ГЭС очень затратно, не в каждом регионе есть такие реки.

    Есть регионы, в которых сконцентрированы различные виды производств (машиностроение, судостроение, хим. пром, аллюм. заводы и т. д.), которые потребляют большое кол-во энергии и следовательно нуждаются в больших электростанциях, например АЭС. А есть регионы просто с печным отоплнением и низким потребления электричества, т. к. нет крупных производств, поэтому и большие электростанции им не нужны.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем объясняются территориальные различия производства и потребления электрической энергии ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы