Задать вопрос
16 августа, 17:06

Дайте объяснения следующим понятиям: баобаб, окапи, пигмеи, Замбези, Атлас, ЮАР.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:36
    0
    Баобаб-дерево с очень толстым стволом; окапи-вид парнокопытных; пигмеи-люди маленького роста; замбези-река в Африке; атлас-сборник таблиц, географических карт; ЮАР-самый край Африки
  2. 16 августа, 20:57
    0
    Баобаб-Большое тропическое дерево с очень толстым стволом. окапи-вид парнокопытных, единственный представитель рода окапи. По телосложению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадиных, нежели жирафа, к тому же у них на конечностях имеются полоски, как у зебры. Пигме́и - группа низкорослых негроидных народов, обитающих в экваториальных лесах Африки.

    Замбе́зи - четвёртая по протяжённости река в Африке. Площадь бассейна - 1 570 000 км², протяжённость - 2574 км.

    Атлас-сборник графической справочной информации (карт, таблиц, диаграмм и т. п.) ЮАР - Ю́жно-Африка́нская Респу́блика - государство в южной части Африканского континента. На севере граничит с Намибией, Ботсваной и Зимбабве, на северо-востоке - с Мозамбиком и Свазилендом. Внутри территории ЮАР находится государство-анклав Лесото.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Дайте объяснения следующим понятиям: баобаб, окапи, пигмеи, Замбези, Атлас, ЮАР. ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы