Задать вопрос
30 июля, 11:06

Рассказ о путешественниках открывших южную Америку! Не большой.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:57
    0
    Х. Коллумб хотел найти морской путь в Индию. Когда он приплыл к Америке, ему показалось, что он приплыл в Индию (отсюда название местных племён). Первым предположил, что Коллумб открыл другие земли А. Веспуччи.

    Первым учёным, доплывшим до Ю. Америки был Гумбольдт с Бонпланом. Гумбольдт собрал данные о рельефе, природе. Г. Лангсдорф исследовал внутренние районы Бразилии.

    А в XXвеке Н. Вавилов установил географические центры древних очагов земледелия некоторых культурных растений.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Рассказ о путешественниках открывших южную Америку! Не большой. ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы