Задать вопрос
26 декабря, 15:28

Что он открыл Н. М. Пржевальский (1839-1888) маленький реферат.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:07
    0
    Выдающийся русский путешественник и географ, исследователь центральной Азии, почётный член Петербургской Академии наук и Русского географического общества. Н. М. Пржевальский родился в 1836 году в деревне Кимборово Смоленской губернии в семье отставного армейского капитана. В 1855 году по окончании гимназии в Смоленске поступил добровольцев в армию. В 1836 году окончил Академию Генерального штаба.

    С 1867 по 1888 год Пржевальский совершил пять больших экспедиций: по Уссурийскому краю и в Центральную Азию.

    Уссурийское путешествие, по словам Пржевальского, явилось для него "первой пробой сил", но и одного этого путешествия было достаточно, чтобы имя Пржевальского осталось в истории науки.

    Н. М. Пржевальский не был первым путешественником по Уссурийскому краю, но он по праву может считаться первым

    исследователем, давшим всестороннее описание этого края.

    Пржевальский охватил своими маршрутами не только районы, посещённые названными путешественниками, но и места, в которых не один исследователь до него не бывал.

    Путешествие Пржевальского по Уссурийскому краю отличалось от совершённых до него экспедиций не только направлением маршрутов, но и характером исследований.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что он открыл Н. М. Пржевальский (1839-1888) маленький реферат. ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы