Задать вопрос
19 октября, 21:18

Сообщение о реке эртиль

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:33
    -1
    Эрти́ль (в верховьях Большо́й Эрти́ль) - река в Воронежской и Тамбовской области России. Устье реки находится у села Щучинские Пески по левому берегу реки Битюг в 229 км от устья. Длина - 92 км. На реке расположен город Эртиль, посёлок городского типаТокаревка, сёла Старогрязное, Троицкий Росляй, Громушка, Эртиль, Малый Росляй, Знаменка, Новоникольское, Панино, Александровка, Малая Добринка, Большая Добринка, Веселовка, Виноградовка, Ячейка, Сластенка, Эртиль и Щучинские Пески. Малый Эртиль впадает справа в 20 км от устья у села Виноградовкабезымянная река впадает слева в 30 км от устьябезымянная река впадает слева в 38 км от устья в городе Эртиль Плата впадает справа в 71 км от устья в селе Знаменка.
  2. 19 октября, 22:42
    0
    Малый Эртиль (Малый Эртил) - река в России протекает в Воронежской области, Тамбовской области. Устье реки находится в 20 км по правому берегу реки Эртиль. Длина реки составляет 47 км, площадь водосборного бассейна 288 км².
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение о реке эртиль ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы