Задать вопрос
20 октября, 03:56

Ти климата в Калифорнии и во Флориде?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:36
    0
    Сам климат Калифорнии чрезвычайно разный и по разному проявляется. В большей части территории он как и средиземноморский, так же и с дождливой зимой и сухим летом. Само влияние океана создаёт разное температурное климатообразующий фактор по которому он и становиться разным и приводит к таким переходам температур в разные времена года. Холодное калифорнийское течение создаёт туман. Ветры по разному влияют на климат и приносят осадков как и в северную так и в южную неравномерное кол-во. То что в Колифорнии есть возвышенности и поэтому они не пропускают влажный воздух.

    Климат в определённом участке это Флорида.

    Т. к как и в Калифорнии и во Флориде одинаковый климат он тот же, но чуть другой. Т. к для высоких гор характерен горный климат и снежная зима и умеренно теплое лето. К самому востоку от горных хребтов и расположены пустынные районы с вероятно холодной зимой и жарким летом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ти климата в Калифорнии и во Флориде? ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы