Задать вопрос
29 декабря, 13:48

Какие вы знаете чпособы приспособления человека к различным припюродным условиям: влажным или засушливым местам, высоким и низким температурам, ветрам, горному рельефу и т. д.?

P. S. Влажные, засушливые природные условия сделаны, к высоким и низким температурам тоже сделаны. Остались ветра, горный рельеф.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:51
    0
    В Антарктиде Из - за обжигающего солнца полярники выходят только в защитных масках. На Антарктиде нужно одеваться тепло, т. к. там очень холодно и сильные ветры.

    Если рассматривать расы, то можно сказать так. У негроидной расы темный цвет кожи. Просто он содержит особый пигмент, который защищает их от солнечных лучей. Также кучерявые волосы-от солнечных ударов.

    Монголоидные расы проживают в степях, там же очень ветрено. Эволюция им подарила особые веки, от того и глаза узкие. Они просто защищают глаза от ветра и песка ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какие вы знаете чпособы приспособления человека к различным припюродным условиям: влажным или засушливым местам, высоким и низким ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы