Задать вопрос
21 ноября, 16:58

Характеристики материков и океанов

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:30
    0
    Африка-Самый не развитый материк в качестве экономики, высокая смертность, высокая рождаемость, низкий ВВП почти у всех стран, основная религия-Ислам, особо на севере, южная и центральная африка там в основном племена дикие верят в своих богов. Самая развитая страна материка-ЮАР столица Кейптаун, хотя там 3 столицы они разделены между собой, тоже древний материк как и Европа

    Европа-Самый древний и развитый материк, здесь жили люди которые и открывали другие материки, во времена Великих географических открытий. Основная религия-Католики, центр религии католиков-Ватикан там живет папа римский, Западная Европа наиболее Развита, Восточная Европа тоже достаточно развита но не так сильно. Сюда много мигрируют со всех материков, очень низкая смертность и низкая рождаемость. Много мигрантов.

    Австралия и Океания-Материк открыт не так давно, тут заселены в основном Британцы, которые колонизировали этот материк, европеидная раса тут распостранена в основном, самая большая страна-Австралия, основная религия-католическая вера. Много тропических лесов, жаркая погода.

    Северная и Южная Америка-так же колонизированы людьми с Европы но тут это Испанцы и Португальцы, основная раса в Северной Америке так же европеидная раса, в Южной Америке это цыгане-испанцы, крупнейшая страна в Северной-США, в Южной-Бразилия, Аргентина. Религия в Северной Америке-так же католическая вера, в южной америке-аргентина это христианство, в остальных странах католики и христиане так же.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Характеристики материков и океанов ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы