Задать вопрос
21 октября, 01:19

Охарактеризовать экваториальные леса, тропически пустыни и саванны

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:18
    0
    Сухие, влажные, кажется так
  2. 21 октября, 04:02
    0
    В экваториальных лесах всегда жарко и влажно. Животные в этой зоне - мелкие и юркие. В этой зоне красные и красно - желтые ферраллитные почвы. Находится эта зона в субэкваториальном климатическом поясе. Обитают такие животные как, тигр, гиббон, носорог, леопард. Хозяйственная деятельность людей - земледелие, зерновое хозяйство, рисоводство.

    в тропических лесах очень влажно, там очень часто идут дожди. Здесь обитает большое количество животных, растет большое количество растений. В тропических лесах не хватает солнечного леса. Большие и густые заросли растений образуют джунгли.

    В пустынях очень жарко и сухо. Растения имеют очень длинные корни и запасают воду. Животные ведут ночной образ жизни. В пустынях - пустынные почвы. Эта зона находится в тропическом климатическом поясе. Обитают животные такие как, ящерицы, змеи, верблюды, растения - кактусы. Хозяйственная деятельность людей - животноводство.

    В саваннах присутствует перемена сухого и влажного сезонов. Здесь обитают травоядные и быстроногие животные, например, газель, слон. Почвы в этой зоне - красно-бурые. Эта зона находится в субэкваториальном климатическом поясе. Хозяйственная деятельность людей - охота и земледелие.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Охарактеризовать экваториальные леса, тропически пустыни и саванны ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы