Задать вопрос
28 марта, 01:04

Почему я хочу поехать в Гренландия

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:12
    0
    Если рассматривать Гренландию с точки зрения физической географии - это самый большой остров в мире, сплошь покрытый ледниками. Постоянное население имеется лишь на маленьком кусочке земли на самом юге.

    Несмотря на то, что Гренландия названа Зеленой Землей (от англ. green - зеленый), ей скорее подойдет название соседней страны, по воле случая названной Исландией (от англ. ice - лед). Этот остров пересекает северный полюс, следовательно там можно встретить явления полярной ночи и полярного дня.

    И хотя Гренландия является большой по площади и более менее самостоятельной, страной она не является, она находится по влиянием маленькой Европейской Дании, которая помогает ей экономически.

    Побывать там можно хотя-бы ради того, чтобы увидеть невероятные пейзажи, попробовать половить рыбу и посмотреть на ледники.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему я хочу поехать в Гренландия ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы