Задать вопрос
1 апреля, 03:52

Составить правила безопасного поведения на воде (море-реке-озере) в различных ситуациях - при ясной погоде волнении шторме в условиях сильного течения на незнокомом берегу.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:45
    0
    1 правило не заплывать за ограждения

    2 не нырять глубоко

    3 нее зоссорять воду (море озеро и т. д)

    Правило в шторме и т. д

    Не паниковать сразу убегать.

    При сильной грозе сразу выходить из воды.

    Когда шторм, с мерчь гроза, молния (цунами)

    не купатся
  2. 1 апреля, 05:03
    0
    Олнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.

    Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать, постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых.

    Умение человека плавать является своего рода прикладным навыком. Гибель людей от утопления являлась и является серьезной проблемой.

    Люди пытались решить эту проблему еще с древних времен. Первые приемы отличались примитивностью. Оживлять тонувших пытались, поворачивая их с живота на спину и обратно, катая их в бочке, возя на быке, подбрасывая на простынях и т. п. В дальнейшем стали применять более действенные способы.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составить правила безопасного поведения на воде (море-реке-озере) в различных ситуациях - при ясной погоде волнении шторме в условиях ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы