Задать вопрос
25 ноября, 01:33

Сделайте вывод об уровне развития Бразилии

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:32
    0
    Бразилия - лидер экономического развития среди стран Латинской Америки. В государстве одинако хорошо развито сельское хозяйство и индустриальное производство. Бразилия мировой экспортер авиационной техники, транспортных средств, электроаппаратуры, железной руды, цитрусовых концентратов, кофе и тканевых изделийБразилия входит в первую десятку стран мира по численности населения, после Китая, Индии, США, Индонезии.

    Франция является одной из самых крупных по численности населения стран Европы, уступая только Германии.

    Наиболее густонаселёнными районами Бразилии являются Атлантическое побережье промышленно развитый юго-восток страны (Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро). Наименее освоенными являются районы амазонской сельвы и центральные районы Бразильского плоскогорья. Естественный прирост населения Бразилии можно отнести к 1 типу т. к. средний показатель не превышает 14 чел. на тыс жителей. Но он всё равно высокий.

    Исходя из анализа численности и естественного прироста этих стран, можно сделать вывод, что трудовыми ресурсами Бразилия обеспечена хорошо и эта тенденция сохранится надолго.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сделайте вывод об уровне развития Бразилии ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы