Задать вопрос
11 августа, 01:13

Сочинение на тему

нефтегазовая промышленность Узбекистана

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:19
    0
    Нефтегазовая промышленность в экономике Узбекистана занимает одно из приоритетных направлений, поскольку в значительной мере обеспечивает благополучие населения этой страны и влияет не только на экономическое развитие страны, но и на ее безопасность и энергетическую независимость, поэтому формирование задач, стоящих перед нефтегазовой промышленностью Узбекистана, диктуется необходимостью поступательного развития экономики и связано с решением задач по обеспечению рентабельного использования топливно-энергетического комплекса республики, поскольку в структуре первичных топливно-энергетических ресурсов страны ведущее место занимают нефть и газ - (96%), а уголь (2,5 %) и гидроэнергетика (0,8 %) занимают второстепенные положение.

    Территория республики Узбекистан богата углеводородным сырьем. Добыча нефти и газа возможна на 60% территории республики, открыты около 211 месторождений углеводородного сырья в пяти нефтегазоносных регионах Узбекистана. Это 107 газовых и газоконденсатных, 103-нефтегазовых, нефте-газоконденсатных и нефтяных месторождений, из которых в разработке находятся около 55%, а около 40% из их числа подготовлены к освоению. Во многих регионах Республики проводятся разведочные работы на нефть и газ.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему нефтегазовая промышленность Узбекистана ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы