Задать вопрос
2 ноября, 14:22

Почему основные районы рисосеяния - обласли с муссонным климотом?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:42
    0
    Рисовые поля, как правило, держат затопленными водой, периодически меняя глубину затопления в зависимости от фазы развития растения.

    Основная характерная черта муссонного климата - это обилие влаги летом и практические полное ее отсутствие в холодный период.

    Поэтому основные районы рисосеяния - области с муссонным климатом.
  2. 2 ноября, 14:53
    0
    Хозяйство Зарубежной Азии Хадж в Мекку Для хозяйства региона в целом характерны следующие черты: Для большинства стран характерен переходный период от феодализма к капитализму. Хозяйство большинства стран развивается довольно бурно, что обеспечивает повышение роли региона в целом в мировом хозяйстве. Очень разнообразна специализация стран региона. В международном разделении труда Зарубежная Азия выступает, прежде всего, как крупный поставщик на мировой рынок минерального и сельскохозяйственного сырья. Доля Зарубежной Азии в обрабатывающей промышленности мира, особенно тяжелой, невелика. Ее ведущие отрасли (черная и цветная металлургия, машиностроение, химическая и текстильная промышленность) в основном представлены своими предприятиями в Японии и Китае и в небольшой группе развивающихся стран, добившихся в последнее время значительных успехов в развитии своей экономики (Индия, Республика Корея, Гонконг, Сингапур, Турция, Иран, Ирак). Крупные металлургические комбинаты созданы в Индии, Китае, Японии и Турции. Ведущая отрасль экономики подавляющего большинства стран Зарубежной Азии - сельское хозяйство. В сельском хозяйстве занята большая часть экономически активного населения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему основные районы рисосеяния - обласли с муссонным климотом? ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы