Задать вопрос
30 июня, 09:41

Сообщение об отраслях впк

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:12
    0
    Военный потенциал России изначально воспринимается как весьма впечатляющий. При этом далеко не каждый гражданин РФ может ясно представить структуру оборонной сферы своей страны. К тому же данная информация была доступна не всегда. Поэтому есть все причины, чтобы обратить внимание на структуру ВПК. Военно-промышленный комплекс России Касаясь данной темы, изначально стоит отметить, что ВПК можно смело отнести к отрасли, которая оказала более чем ощутимое влияние на развитие экономики на протяжении многих лет существования РФ. И хотя некоторое время назад такое понятие, как военно-промышленный комплекс России, было несколько размытым, в середине двухтысячных прогресс в этой сфере стал очевиден. Если говорить о ситуации, которая сложилась на данный момент, то стоит озвучить тот факт, что ВПК имеет немало прогрессивных отраслей:

    - авиационная промышленность; - атомная; - ракетно-космическая; - выпуск боеприпасов и амуниции; - военное судостроение и др. В качестве основных игроков, заслуживающих внимания в рамках действия ВПК, можно определить следующие предприятия: - "Ростехнологии"; - "Рособоронэкспорт"; - ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и др. -
  2. 30 июня, 11:24
    0
    Касаясь данной темы, изначально стоит отметить, что ВПК можно смело отнести к отрасли, которая оказала более чем ощутимое влияние на развитие экономики на протяжении многих лет существования РФ.

    И хотя некоторое время назад такое понятие, как военно-промышленный комплекс России, было несколько размытым, в середине двухтысячных прогресс в этой сфере стал очевиден. Если говорить о ситуации, которая сложилась на данный момент, то стоит озвучить тот факт, что ВПК имеет немало прогрессивных отраслей:

    - авиационная промышленность;

    - атомная;

    - ракетно-космическая;

    - выпуск боеприпасов и амуниции;

    - военное судостроение и др.

    В качестве основных игроков, заслуживающих внимания в рамках действия ВПК, можно определить следующие предприятия:

    - "Ростехнологии";

    - "Рособоронэкспорт";

    - ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и др.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение об отраслях впк ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы