Задать вопрос
5 октября, 11:47

Практическая работа № 1 Оценка географического положения Республики Беларусь.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:06
    0
    Белоруссия расположена в Восточной Европе, граничит (начиная с северо-востока, по часовой стрелке) с Россией, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией. Территория в основном равнинная с редкими возвышенностями, расположенными преимущественно в центральной части Беларуси. Тип климата - умеренно-континентальный.

    Беларусь - унитарное государство, форма правления - президентская республика. Президенту Беларуси делегированы законодательные полномочия на издание декретов и указов, имеющих силу закона.

    Существует двухпалатный парламент - Национальное собрание Республики Беларусь, состоящее из Палаты представителей и Совета Республики. В Палате представителей 110 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной системе прямым всеобщим голосованием. Совет Республики избирается местными Советами - от каждой области и города Минска избираются по 8 членов Совета Республики. 8 членов Совета назначаются президентом - всего 64 человека. Срок полномочий Национального собрания - 4 года.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Практическая работа № 1 Оценка географического положения Республики Беларусь. ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы