Задать вопрос
13 июня, 10:43

Назовите, районы Казахстана, наиболее обеспеченными лесными ресурсами. Однако проблема их сохранения в Казахстане, стоит сегодня крайне остро. С чем это связано? Каковы пути решения нашей проблемы охраны и сохранения лесных ресурсов нашей страны.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:57
    0
    Проблема сохранения лесов в России, несмотря на их огромные размеры и возобновимость, стоит очень остро. Происходит очень большая вырубка леса и изменение видового состава лесов на Европейском Севере, деградация лесов Сибири и Дальнего Востока. Практически прекращены в России лесовосстановительные мероприятия. Нарушается природоохранное законодательство не только в районах промышленной заготовки древесины (Европейский Север, Волго-Вятский район, Урал, Сибирь, Дальний Восток), но и в районах, где лес не имеет промышленного значения, но играет важное санитарное, рекреационное, полезащитное и водоохранное значение - например, в Подмосковье, Центрально-Чернозёмном районе, Поволжье, Северном Кавказе и других регионах России. Для решения проблемы охраны и сохранения лесных ресурсов страны необходимо проводить комплекс мер по восстановлению лесов, ужесточение мер по отношению к нарушителям.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Назовите, районы Казахстана, наиболее обеспеченными лесными ресурсами. Однако проблема их сохранения в Казахстане, стоит сегодня крайне ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы