Задать вопрос
28 апреля, 07:51

Сравните течения Ледавитого и Тихого океанов

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:36
    0
    Тихий океан: Это самый большой из всех океанов, он отделяет Азию и Океанию от Южной Америки. Его площадь 165 250 000 квадратных километров, он граничит с Азией и Австралией на западе и Северной и Южной Америкой на востоке. Он простирается от Арктики на севере до Антарктического океана на юге. Его средняя глубина 4 028 м, он также самый глубокий океан - глубина Марианской впадины 11033 м.

    Северный-Ледовитый океан: Ледовитый океан самый маленький и самый мелкий из пяти крупнейших мировых океанов; его площадь 8 207 654 квадратных киллометров. Он окружен Евразией и Северной Америкой и частично покрыт льдом в течение всего года. Температура Северного Ледовитого океана и соленость меняются сезонно, в зависимоти от таяния и замерзания ледового покрова, у него самая низкая соленость из пяти основных океанов, из-за низкого испарения, притока пресной воды из рек и ручьев, и ограниченного соединения и оттока океанических вод.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сравните течения Ледавитого и Тихого океанов ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы