Задать вопрос
22 августа, 23:15

Объясните как вы будете действовать во время землетрясения Если вы находитесь в школе на улице или в многоэтажном доме

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:34
    0
    а) Никогда не:

    Выбегайте наружу. Вероятность того что вы получите травму, пытаясь выбраться из здания больше, чем если вы останетесь на месте.[2]

    Направляйтесь в дверной проем. То, что в дверном проеме безопасно - миф. Вы будете в большей безопасности под столом, чем спрятавшись в дверную коробку, особенно в современных домах.

    Лучше всего спрятаться под парту и переждать землетрясение.

    б)

    Оставайтесь на улице, пока не перестанет трясти. Не пытайтесь героически спасти кого-то и не рискуйте войти в здание. Лучше всего будет на открытой местности, где риск попасть под обломки зданий уменьшается. Самая большая опасность лежит в непосредственной близости со зданием, на выходе и рядом с наружными стенами.

    Держитесь подальше от зданий, уличных фонарей и линий электропередач. Таковы основные риски землетрясения или толчков, следующих за ним, когда вы находитесь на улице.

    в) В этом случае спрячтесь под стол (ближайший) и переждите землетрясение.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Объясните как вы будете действовать во время землетрясения Если вы находитесь в школе на улице или в многоэтажном доме ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы