Задать вопрос
7 июля, 03:56

В каких районов сосредоточены ледники? Почему?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:14
    0
    Основная масса ледников России сосредоточена на арктических островах и в горных районах.

    Арктические ледники занимают площадь 54 тыс кв. км. Главные районы оледенения сосредоточены в западной (приатлантической) части Арктики (ледники Новой Земли, Северной Земли, Земли Франца Иосифа), к востоку размеры оледенения убывают.

    Горные ледники расположены на Кавказе (Здесь более двух тысяч ледников в совокупности дают свыше 1400 кв. км площади оледенения), Камчатке (875 кв. км), Алтае (907 кв. км), на Урале, в Саянах, Хребте Черского.

    Причина их образования и сохранения именно в арктических и некоторых горных районах, в том что именно в Арктике и горах, твердых атмосферных осадков зимой отлаживается больше, чем стаивает и испаряется
  2. 7 июля, 04:48
    0
    Больше всего ледников сосредоточено в полярных областях. Это Антарктида, Гренландия. Ледники образуются в результате накопления снега и присутствием низких температур.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В каких районов сосредоточены ледники? Почему? ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы