Задать вопрос
9 июля, 07:44

Информация о городе Владивосток

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:28
    0
    Город Владивосток был образован в 1860 году, сегодня он является самым крупным российским городом и морским портом на Дальнем Востоке. Располагается он на берегу Японского моря (Тихий океан), Владивосток - это центр промышленности, науки и культуры на Дальнем Востоке, город, в котором сходятся все дороги - сухопутные и морские, железнодорожные и автомобильные, воздушные и подводные. Сюда ведут сотни путей и тысячи путешественников ежегодно приезжают во Владивосток и не разочаровываются, ведь в России очень немного мест, где можно увидеть, как прямо из океана встает Солнце ... Определяющими направлениями в производственной структуре города до сих пор является рыбная промышленность и машиностроение. Десятки тысяч горожан - рыбаки по профессии и по традиции - работают на судах Востокрыбхолодфлота и Дальморепродукта. Рыболовецкие суда и плавучие перерабатывающие заводы, швартующиеся во Владивостоке, бороздят не только Тихий, но и Северный Ледовитый и Индийский океаны. Более 90% вылавливаемой рыбы перерабатывается прямо в море, остальная часть улова сгружается на берег, где ее переработкой занимается Владивостокский рыбокомбинат.
  2. 9 июля, 09:06
    0
    Владивосток находится на Дальнем Востоке России. Владивосток является крупным торговым портом. Являлся базой китобойной и краболовного промыслов, а также является базой рыболовного промысла и рефрижераторного флота.

    Из городского транспорта есть троллейбус, трамвай, морской катер и паром.

    Ну как-то так.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Информация о городе Владивосток ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы