Задать вопрос
18 марта, 19:33

Найти сторону треугольника, лежащую против угла в 45 градусов. Поясню. Представьте себе треугольник АВС. В = 45 градусов, А 75 градусов. Сторона АВ = 1 дм. Нужно найти сторону треугольника, лежащую против угла в 45 (угол В) градусов, т. е. сторону АС.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:02
    -1
    угол
    по теореме синусов

    AC / sinB=AB/sinC

    AC = AB/sinC * sinB = 1 дм / sin60 * sin45 = √ (2/3)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найти сторону треугольника, лежащую против угла в 45 градусов. Поясню. Представьте себе треугольник АВС. В = 45 градусов, А 75 градусов. ...» по предмету 📙 Геометрия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа