Задать вопрос
9 января, 22:39

В магазине Оля купила четыре яблока по цене 5 руб. и 8 груш по цене 9 На сколько больше груш и накупила

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:47
    0
    Сначала, узнаем сколько заплатила за яблоки.

    1. 4*5=20 (руб.) за яблоки.

    Потом, узнаём сколько груши стоят.

    2. 8*9=72 (руби.) за груши.

    Теперь, узнаем на сколько больше рублей заплатила Оля за груши, чем за яблоки.

    3, 72-20=52 (руби.) на столько больше Оля заплатила за груши, чем за яблоки.

    Ответ: Оля заплатила за груши на 52 рубля больше, чем за яблоки.

    Счастливого дня!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине Оля купила четыре яблока по цене 5 руб. и 8 груш по цене 9 На сколько больше груш и накупила ...» по предмету 📙 Геометрия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы