Задать вопрос
25 октября, 20:24

Какая масса 10% раствора фосфорной кислоты потребуется для взаимодействия с раствором, содержащим 33,6 г гидроксида k

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:27
    -2
    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    n (KOH) = 33,6/56=0,6 моль

    n (H3PO4) = 1/3n (KOH) = 0,6/3=0,2 моль

    m (H3PO4) = 0,2*98=19,6 г

    Учитывая что необходим р-р

    m (р-ра H3PO4) = 19,6/0,1=196 г
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какая масса 10% раствора фосфорной кислоты потребуется для взаимодействия с раствором, содержащим 33,6 г гидроксида k ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа