Задать вопрос
25 ноября, 18:53

Определите чем схожи кислота и сера из периодической системы

O2 и S

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:03
    0
    1. кислород О2. неметалл. имеет аллотропную модификацию - озон О3. Сильный окислитель. имеет низкую темп. плавления. встречается как в свободном виде так и в связанном. входит в состав большинства минералов и горных пород. жизненно важен для всех живых организмов и как вещество и как элемент. участвует во многих биологическихпрцессах. обеспечивает развитие и функционирование жизни.

    2. сера S8. имеет аллотропные модификации серы-кристаллическая и пластическая сера. низкая температура плавления. окислитель с металлами и водородом. встречается как в самородном так и в связанном виде. входит в состав минералов и горных пород. входит в состав живых организмов, главным образом в состав аминокислот. жизненно важна для всех живых организмов-как элемент.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определите чем схожи кислота и сера из периодической системы O2 и S ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы