Задать вопрос
6 апреля, 04:14

При сжигании 1 моль серы выделяется 332,8 кДж теплоты. Какая массы серы сгорела если выделилось 260 кДж теплоты? Введите ответ в виде целого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:56
    0
    S+O2=SO2 определим какое количество вещества вступило в реакцию n (S) = 260/332,8=0,78 моль и если Мг (S) = 32 m (S) = 0,78x32=25 грамм
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «При сжигании 1 моль серы выделяется 332,8 кДж теплоты. Какая массы серы сгорела если выделилось 260 кДж теплоты? Введите ответ в виде ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа