Задать вопрос
27 октября, 01:30

При взаимодействии 2,8 г железа с серой образовалось 4,4 г сульфида железа (двухвалентного). Определите, сколько граммов серы должно вступиь в реакцию.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:56
    0
    n (Fe) = m/M=2,8/56=0,05 моль

    n (S) = 0,05*1/1=0,05

    m (S) = M*n=0,05*32=1,6 г
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «При взаимодействии 2,8 г железа с серой образовалось 4,4 г сульфида железа (двухвалентного). Определите, сколько граммов серы должно ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа