Задать вопрос
3 июля, 05:58

Сколько моль кислорода потребуется для сгорания 3 моль этана?

ответ должен получиться: 10,5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:01
    0
    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О

    n (C2H2) = 10000/22,4 = 446,43 моль

    n (O2) = 2,5n (C2H2) = 446,43*2,5 = 1116,1 моль

    V (O2) = 1116,1*22,4 = 25000 л = 10,5
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько моль кислорода потребуется для сгорания 3 моль этана? ответ должен получиться: 10,5 м. ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа