Войти
Задать вопрос
Химия
Феодора
29 января, 04:43
Ag2O+HCl = идёт ли реакция
+1
Ответы (
2
)
Ванютя
29 января, 05:23
0
Ag2O легко взаимодействует с кислотами:
Ag2O + 2 HX → 2 AgX + H2O, где HX = HF, HCl, HBr, HI, HO2CCF3.
Т. о. Аg2 О + 2 НСl = 2AgCl + Н2 О
Также Ag2O реагирует с растворами хлоридов щелочных металлов, образуя хлорид серебра (I) и соответствующую щёлочь.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Тимофей
29 января, 06:15
0
Ag2O + 2HCl - - - > 2AgCl + H2O
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Ag2O+HCl = идёт ли реакция ...»
по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа
Страны входящие в регион Восточной Африки
Нет ответа
Главная
»
Химия
» Ag2O+HCl = идёт ли реакция
Войти
Регистрация
Забыл пароль