Задать вопрос
18 сентября, 09:50

Какой объём газа (н. у) образуется при обжиге 500 кг цинковой обманки (ZnS), содержащей 25% примесей

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:38
    0
    2ZnS + 2O2 = 2ZnO + SO2

    2 моль 1 моль

    масса чистого сульфида = 500 * (1-0,25) = 375 кг

    кол-во сульфида = 375 кг/97 кг/кмоль=3,87 кмоль

    по УХР оксида секры образуется в 2 раза меньше

    значит кол-во оксида серы = 3,87 кмоль/2=1,935 кмоль

    объем оксида серы = 22,4*1,935=43,344 м. куб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какой объём газа (н. у) образуется при обжиге 500 кг цинковой обманки (ZnS), содержащей 25% примесей ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа