Задать вопрос
17 июля, 09:27

Помогите!

Какое количество вещества оксида алюминия получится при окислении 432 г алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:56
    0
    432 г Х моль

    4 Al + 3O2 = 2 Al2O3

    n = 4 моль n = 2 моль

    Mr = 27 г/моль

    m = 108 г

    432 г Al - Х моль Al2O3

    108 г Al - 2 моль Al2O3

    n (Al2O3) = 432 * 2 / 108 = 8 моль
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите! Какое количество вещества оксида алюминия получится при окислении 432 г алюминия? ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа