Задать вопрос
17 апреля, 17:34

Какое количество вещества оксида магния нужно взять чтобы уравновесить 5 моль оксида кремния

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:26
    0
    X моль 5 моль

    MgO + SiO2 = MgSiO3

    1 моль 1 моль

    x=5*1/1=5 моль

    M=Mr = Ar (Mg) + Ar (O) = 40 г/моль

    m = n*M = 5 моль * 40 г/моль = 200 г
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое количество вещества оксида магния нужно взять чтобы уравновесить 5 моль оксида кремния ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа