Задать вопрос
26 августа, 21:53

Какая масса магния растворится в 45.6 г соляной кислоты с массовой долей hcl 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:32
    0
    Дано:

    m (HCl) = 45.6

    w = 0.2

    Найти:

    m (Mg) ?

    Решение W = m вещества / m раствора

    m (вещества) = w*m (раствора)

    2HCl + Mg - - - MgCl2 + H2

    m = 36.5 г m = 24 г

    х = 45,6*24 / 36.5 = 30 г Mg

    m раствора = 30+45.6 = 75.6 г

    m вещ-ва = 75,6*0,2=15,12 (г) ответ.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какая масса магния растворится в 45.6 г соляной кислоты с массовой долей hcl 0.2 ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа