Задать вопрос
19 декабря, 16:39

1. Сколько молей и молекул содержится в 8,4 л газообразного сероводорода при н. у.? Какова масса этого объема сероводорода?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:52
    0
    1. n (H2S) = V/Vm=8,4/22,4=0,375 моль

    2. N (H2S) = n*Na=0,375*6,02*10^23=2,2575*10^23 молекул.

    3. m (H2S) = n*M=0,375*34=12,75 г.

    Ответ: 0,375 моль; 2,2575*10^23 молекул; 12,75 г.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Сколько молей и молекул содержится в 8,4 л газообразного сероводорода при н. у.? Какова масса этого объема сероводорода? ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа