Задать вопрос
26 октября, 12:33

Определить объем (мл), занимаемый 0,8 г фосфора (PH3) при нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:23
    0
    V (PH3) = количество PH3 х 22,4 (л/моль)

    Количество PH3 = 0,8 (г) / 34 (г/моль) = 0,0235 моль

    Объем = 0,0235 х 22,4=0,5264 л = 526,4 мл
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определить объем (мл), занимаемый 0,8 г фосфора (PH3) при нормальных условиях. ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа