Задать вопрос
26 октября, 11:21

Вычислите массу кислорода в граммах которые нужны для сгорания 11,2 л (н. у) H2S до образования SO2

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:26
    0
    H2S + O2 = SO2 + H2

    n (H2S) = 11,2/22,4 = 0,5 моль

    n (H2S) = n (O2) = 0,5 моль

    m (O2) = 32 х 0,5 = 16 г

    Ответ: 16 г
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вычислите массу кислорода в граммах которые нужны для сгорания 11,2 л (н. у) H2S до образования SO2 ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа