Задать вопрос
24 июня, 08:32

Решите плиизз задачу, а то у нас контрольная завтра по таким задачам ...

Образец углерода, содержащий некоторое количество негорючей примеси, сожгли в избытке кислорода. В результате реакции получили 67,2 л углекислого газа (н. у.) Определите содержание (массовую долю) примеси в образце, если его масса составляла 40 гр.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:54
    0
    Сначала узнаем количество моль CO2 - 67,2 / 22,4 = 3 моль

    Узнаем количество вещества углерода: 40 г / 12 = 3,3 моль

    Углерода больше, значит 3 моль * 12 = 36 г

    Количество примеси = 40-36=4 г

    Масовая доля примеси = 4 / 40 = 0,1 = 10%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите плиизз задачу, а то у нас контрольная завтра по таким задачам ... Образец углерода, содержащий некоторое количество негорючей ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа