Задать вопрос
7 января, 08:48

Железо массой 16,8 г прореагировало при нагревании с хором. Определите массу образовавшейся соли и объем израсходованного хлора.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:45
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Fe) = 16.8/56=0.3-моль

    n (FeCl3) = 0.3-моль

    m (FeCl3) = 0.3*162.5=48.75-грамм

    n (Cl2) = 0.45 моль

    v (Cl2) = 0.45*22.4=10.08 л
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Железо массой 16,8 г прореагировало при нагревании с хором. Определите массу образовавшейся соли и объем израсходованного хлора. ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа