Задать вопрос
4 мая, 15:30

Рассчитать молекулярную массу NaOH и массовую долю каждого элемента в этом соединении

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:19
    0
    Массовая доля элементов рассчитывается по формуле: Ar * n / Mr, где Ar - атомная масса самого элемента, n - его количество, а Mr - молекулярная масса всего вещества.

    молекулярная масса NaOH:

    23 + 16 + 1 = 40

    массовая доля Na:

    23 * 1 / 40 = 0.575 = 57.5%

    массовая доля O2:

    16 * 1 / 40 = 0,4 - 40%

    массовая доля H2:

    1 * 1 / 40 = 0,025 = 2,5%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Рассчитать молекулярную массу NaOH и массовую долю каждого элемента в этом соединении ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа