Задать вопрос
4 мая, 14:12

Жидкое вещество это ... приведите 5 примеров

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:35
    0
    Жидкое состояние вещества - это состояние, промежуточное между твердым (кристаллическим) и газообразным. При определенном давлении жидкое состояние конкретного вещества термодинамически устойчиво в определенном интервале температур, который зависит от величины давления и от природы жидкости.
  2. 4 мая, 15:31
    0
    1. Жидкое состояние вещества характеризуется сравнительно большими межмолекулярными силами сцепления, поэтому молекулы теряют способность перемещаться независимо друг от друга и не удаляются значительно друг от друга; тело легко меняет свою форму, но мало изменяет объем.

    2. Жидкое состояние вещества является промежуточным между твердым и газообразным. Температуры и давления, соответствующие жидкому состоянию, для различных веществ весьма различны.

    3. Жидкое состояние вещества (жидкость) - агрегатное состояние вещества, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в которой оно находится.

    Примеры: вода, жидкие металлы-ртуть, минеральные масла, кислоты, спирты, бензин и т. д.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Жидкое вещество это ... приведите 5 примеров ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы