Задать вопрос
24 мая, 21:30

Найти кол-во вещества: 8 грамм (N2)

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:17
    0
    Найдем количество вещества по формуле:

    n=m/M

    M (N2) = 14+14=28

    n (N2) = 8/28=0.286 моль

    Ответ: 0.286 моль
  2. 25 мая, 01:16
    0
    m (N₂) = 8 г.

    M (N₂) = 28 г. г/моль

    n (N₂) = m (N₂) : M (N₂) = 8 г.:28 г./моль=0,28 моль
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найти кол-во вещества: 8 грамм (N2) ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа