Задать вопрос
8 января, 01:53

Для реакции взяли 6 г h и 6 г o. Какое вещество в каком количестве останется не прореагрующем?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:45
    0
    2H2 + O2 → 2H2O

    n (H2) = 6/2 = 3 моль

    n (O2) = 6/32 = 0.1875 моль

    Согласно уравнению реакции на реакцию с 0.1875 моль O2 должно быть затрачено 2*0.1875 = 0.375 моль H2. Следовательно, останется

    3 - 0.375 = 2.625 моль H2.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для реакции взяли 6 г h и 6 г o. Какое вещество в каком количестве останется не прореагрующем? ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа