Задать вопрос
9 ноября, 07:13

Чем отличаются атомы от молекул?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:29
    0
    Атомы - это мельчайшие частицы, из которых состоит вещество.

    Молекулы - это также элементарные частицы, из которых состоит любое вещество.

    Атом является элементарной частицей вещества. Он имеет свою массу и размер и отвечает за свойства этого вещества, как химического элемента. Атом состоит из ядра и электронов, которые движутся по своим орбитам вокруг ядра. Именно строением атома обуславливаются химические свойства вещества. Атомы не встречаются в свободном состоянии. Они связываются друг с другом и образуют молекулы, благодаря электрическим зарядам частиц, из которых они состоят.

    Молекула - это то, из чего состоит вещество. В состав молекул могут входить два и более атомов, которые между собой связаны межатомными связями. Более точно можно сказать так, что молекула состоит из атомных ядер и внутренних электронов, которые движутся по своим орбитам, а также внешних валентных электронов. В разных молекулах находится разное количество атомов определенного вида и разного количества.
  2. 9 ноября, 08:31
    0
    Атомы-это мельчайшие частицы, из которых состоит вещество.

    Молекула - это тоже элементарная частица, из которой состоит любое вещество.

    Вывод:

    1. Атомы образуют молекулу.

    2. Молекулы состоят из атомов.

    3. Только молекула может существовать самостоятельно.

    4. Атом имеет электрический заряд, а молекула нейтральна.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем отличаются атомы от молекул? ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы