Задать вопрос
19 октября, 00:53

Какова масса 2,6 моль ацетилена С2 Н2?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:34
    0
    Дано:

    n (C2H2) = 2,6 моль

    Найти:

    m (C2H2) - ?

    m=n*M

    M (C2H2) = 12*2+1*2=26 г/моль

    m (C2H2) = 2,6 моль*26 г/моль=67,6 г

    m (C2H2) = 67,6 г

    Ответ:m (C2H2) = 67,6 г
  2. 19 октября, 04:36
    0
    M (C2H2) = 2.6 моль * 26 г/моль = 67.6 г
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какова масса 2,6 моль ацетилена С2 Н2? ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы