Задать вопрос
5 апреля, 23:46

Рассчитайте концентрацию поваренной соли в растворе, полученом при смешивании 400 г 2% и 100 г 10% растворов этой же соли

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:26
    0
    M (NaCl) ₁=400 (2%)

    m (NaCl) ₂=100 (10%)

    m (NaCl) ₁=80 (Чист)

    m (NaCl) ₂=10 (Чист)

    m (NaCl) = 80+10 (Чист)

    m (Ост) = 400+100=500

    МассДоля=90/500=0,18=18%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Рассчитайте концентрацию поваренной соли в растворе, полученом при смешивании 400 г 2% и 100 г 10% растворов этой же соли ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа