Задать вопрос
15 августа, 01:41

Рассчитайте массу кислорода, необходимую для сжигания 6,5 г цинка.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:30
    0
    6,5 г

    2Zn + O2 = 2ZnO

    2 моль 1 моль

    найдем кол=во цинка = масса/молярную = 6,5/65 = 0,1 моль

    по УХР кислорода требуется в 2 раза меньше, значи кол-во кислорода = 0,1/2=0,05 моль

    масса кислорода = кол-во * молярную массу = 0,05*32 = 0,64 г
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Рассчитайте массу кислорода, необходимую для сжигания 6,5 г цинка. ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа