Задать вопрос
26 октября, 09:53

К 1 л 10% раствора h2so4 (р=1,066 г/мл) добавили 50 г koh. Какова среда полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:52
    0
    M раствора=V*p = 1000 * 1,066=1066 г

    w=m в / m р-ра, m в = 106,6 г H2SO4

    50 106,6 г

    KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O обозначим массу серной к-ты за x. получим

    56 г/моль 98 x=87,5 cледов 106,6-87,5=19,1 г серной кислоты осталось в растворе, значит после реакции среда кислая
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «К 1 л 10% раствора h2so4 (р=1,066 г/мл) добавили 50 г koh. Какова среда полученного раствора? ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа