Задать вопрос
19 декабря, 11:33

Определите массу 20 л хлора, взятого при нормальных условиях.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:21
    0
    1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра.

    Атомный вес хлора=35,45

    Моль вес так как молекула двухатомная (Cl2) = 70,9

    Дальше простая пропорция:

    70,9 - 22,4

    х - 20

    х=20*70,9/22,4=63,3

    Ответ: при нормальных условиях хлор объемом 20 литров имеет массу 63,3 грамма.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определите массу 20 л хлора, взятого при нормальных условиях. ...» по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа