Войти
Задать вопрос
Химия
Емельян
9 ноября, 05:32
В чем Сущность периодического закона Менделеева
+1
Ответы (
1
)
Флена
9 ноября, 08:02
0
В том, что он не зная как устроен атом (Резерфорд ещё не родился) смог классифицировать все элементы в стройную систему и из хаоса сделал порядок. Самое удивительное то, что по его таблице (в то время были открыты ещё не все элементы) можно было утверждать, что существуют ещё не открытые элементы и предсказать их свойства (ни какой магии, только наука).
А именно он нашел закономерность между атомным весом и свойствами элементов. Например если посмотреть на саму таблицу, в её самой правой части находятся вещества обладающие схожими свойствами, в данном случае инертностью.
То есть он рассортировал элементы так, что элементы со схожими свойствами находятся в одном "углу", а с другими в другом "углу"
Ну в общем понятно наверное ...
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«В чем Сущность периодического закона Менделеева ...»
по предмету 📙 Химия, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
Химия
» В чем Сущность периодического закона Менделеева
Войти
Регистрация
Забыл пароль