Задать вопрос
16 мая, 10:41

Надо составить сообщение на тему кампьютер в сфере деятельности медицины

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:13
    0
    Сегодня уже невозможно представить себе современную медицину без использования компьютеров, так как они являются неотъемлемым рабочим инструментом в различных сферах медицинской деятельности. Внедрение компьютерных технологий в медицину обеспечило высокую точность и скорость проведения различных исследований и медицинских осмотров.

    Благодаря медицинским базам данных человека медицинские специалисты могут всегда находиться в курсе современных достижений науки. Сегодня компьютерные сети широко применяются с целью обмена информацией о донорских органах, в которых нуждаются критические пациенты, которые ожидают трансплантации.

    Это лишь несколько частных примеров использования компьютеров в медицине, а если копнуть глубже, можно увидеть, что использование компьютерной техники играет важнейшую роль в медицинских исследованиях. С помощью компьютеров можно изучать возможные последствия ударов для позвоночника и черепа человека при автомобильных катастрофах.

    Надеюсь это на 5
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Надо составить сообщение на тему кампьютер в сфере деятельности медицины ...» по предмету 📙 Информатика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы